суббота, 1 апреля 2017 г.

Книга, о которой хотелось бы рассказать, называется Тысяча Невестьсот Восемьдесят Четыре (1Q84), написана японским автором Харуки Мураками. Этого человека смело можно назвать мастером слова, ведь он сумел невероятно точно описать каково же это, находиться в тысяча невестьсот восемьдесят четвертом, в мире, где некоторые видят на небе две луны, где ключом к вечной любви служит Симфониетта Яначека, где полицейских после перестрелки с сектантами перевооружили автоматическими пистолетами взамен револьверов, где маленький народец - LittlePeople - выходит изо рта мертвой козы и плетёт воздушный кокон. Вероятно, вам покажется что это фантастика или же - бред сумасшедшего, но это - наша с вами реальность. Да, та самая, привычная нам реальность, исказившаяся для наших героев. В книге две главные сюжетные линии. Первая - жизнь девушки Аомамэ, вторая - жизнь молодого человека Тэнго. Совершенно разные, на первый взгляд, судьбы, оказываются связаны этой самой "привычной-другой" реальностью. 
В книге много интриг и загадок, раскрывающихся по ходу сюжета, а также тех, которые будут раскрыты во втором и третьем томах. 
Тысяча Невестьсот Восемьдесят Четыре - книга, подходящая не всем. Кому-то будет скучно, кому-то тяжело. Мне она далась не очень легко и прочтение заняло у меня много времени, но мне она очень понравилась. Скоро начну читать второй том и очень жду новых сюжетных поворотов этой истории.

Комментариев нет:

Отправить комментарий